Brinkmann

GOKART FÜR ALLE.

DIE MINI ONE BLACKYARD FAMILIE – JETZT ZU ATTRAKTIVEN KONDITIONEN EINSTEIGEN.

ZUM ANGEBOT

GANZ GROSSER NETZWERKER.

DER MINI CLUBMAN MIT INNOVATIVEM MINI CONNECTED PAKET ZU ATTRAKTIVEN KONDITIONEN.
MINI COOPER CLUBMAN. Offizieller Kraftstoffverbrauch komb.: 5,8 l/100 km Offizielle CO2 Emissionen komb.: 131 g/km Energieeffizienzklasse: B

ZUM ANGEBOT

Befördern sie sich selbst.

UNSERE ANGEBOTE FÜR GEWERBEKUNDEN.

ZUM ANGEBOT
Last Viewed
Gespeichert
Tel.:
E-Mail:
Find Us On:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag - Freitag 08:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag - Uhr
Feiertage - Uhr

Leitung

mini

Horst Brinkmann
Geschäftsführer

Tel: 04208/9176-0

Email: horst.brinkmann@bmw-brinkmann.de

mini

Markus Warncke

Geschäftsführer

Tel: 04208/9176-0

Email: markus.warncke@bmw-brinkmann.de

mini

Andreas Flügge

Filialleiter

Tel: 04281/9591-153

Email: andreas.fluegge@ bmw-brinkmann.de

Verkauf

mini

Bernd Honke

Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile, MINI

Tel: 04281/9591-185

Email: bernd.honke@bmw-brinkmann.de

mini

Sebastian Daniel

Verkaufsberater Neue Automobile / Businesskunden

Tel: 04281/9591-184

Email: sebastian.daniel@bmw-brinkmann.de

mini

Marco Masopust

Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile, MINI

Tel: 04208 9176-44

Email: marco.masopust@bmw-brinkmann.de

Dienst

mini

Simon Schulz

Serviceberater

Tel: 04281/9591-118

Email: simon.schulz@bmw-brinkmann.de

mini

Henk Marsman

Fahrdienst

Tel: 04281/9591-0

mini

Matthias Schrandt

Serviceberater / Endkontrolle / Kommunikationselektroniker

Tel: 04281/9591-114

Email: matthias.schrandt@bmw-brinkmann.de

mini

Janina Tasholli

Service Assistentin, Verkaufsassistentin

Tel: 04281/9591-0

Email: janina.tasholli@bmw-brinkmann.de

mini

Ute Flögel

Telefonreferentin / Back Office

Tel: 04281/9591-163

Email: ute.floegel@bmw-brinkmann.de

Teile und Zubehör

mini

Rudi Kaminski

Teilevertrieb / Zubehör

Tel: 04281/9591-113

Email: rudi.kaminski@bmw-brinkmann.de 

mini

Niclas Badke

Teilevertrieb / Zubehör

Tel: 04281/9591-172

Email: niclas.badke@bmw-brinkmann.de 

Werkstatt

mini

Dominique Ahrend

Servicetechniker Wartung, Reparatur & Unfall

mini

Timo Wintjen

Servicetechniker Wartung, Reparatur & Unfall

mini

Tobias Karstens

Kfz-Mechatroniker Wartung, Reparatur & Unfall

 

mini

Andre van Dorst

Kfz-Mechatroniker Wartung, Reparatur & Unfall

Verwaltung / Buchhaltung

mini

Johanne Brinkmann

Leiterin Buchhaltung und Finanzwesen

Tel: 04208/9176-0

Email: johanne.brinkmann@bmw-brinkmann.de

mini

Rosa Porath

Buchhaltung und Finanzwesen

Tel: 04208/9176-33

Email: rosa.porath@bmw-brinkmann.de

mini

Sonja Hudaff

Buchhaltung und Finanzwesen

Tel: 04208/9176-34

Email: sonja.hudaff@bmw-brinkmann.de

Auszubildende

mini

Carina Pradella

Auszubildende zur Automobilkauffrau

Tel: 04281 9591-0

Email: carina.pradella@bmw-brinkmann.de

mini

Marian Matysik

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Tel: 04281 9591-0

mini

Kevin Scheifele

Auszubildender zum Automobilkaufmann

Tel: 04281 9591-0

Email: kevin.scheifele@bmw-brinkmann.de

mini

Tony Fischer

Auszubildender zum Automobilkaufmann

Tel: 04281 9591-0

Email: tony.fischer@bmw-brinkmann.de

mini

Leon Jagolski

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

Tel: 04281 9591-0